![В Кривом Роге суд вынес приговор "минеру" квартиры родителей Зеленского](https://thumbor.my.ua/DPuTF5P5ctof_WEuvkq4zU5DC-g=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fffe11b83b1d1d02230ce96834954174f.jpg)
В Кривом Роге суд вынес приговор "минеру" квартиры родителей Зеленского
Суд закончил рассмотрение и вынес приговору по поводу дела человека, который "заминировал" в феврале нынешнего года квартиру родителей президента Украины.
![Молоток, суд](https://thumbor.my.ua/PWk7UgQrcaFqeftsLlf36ZbFvk4=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F10d1e6441035d7d7468747e4a4c1545b.jpg)
В Кривом Роге к четырем годам тюремного срока с испытательным сроком два года суд приговорил 59-летнего мужчину за сообщение о "минировании" дома родителей президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает Радио Свобода.
На суде "минер" полностью признал свою вину. Теперь с него должны взыскать в пользу государства около четырех тысяч гривен судебных издержек.
В феврале 2021 года мужчина сообщил о "заминировании" многоэтажки в Кривом Роге, в которой живут родители Зеленского. Тогда полиция проверила информацию, но не нашла никаких взрывоопасных предметов и веществ.
Читайте также"Пусть смотрят в глаза родителям умерших": Зеленский жестко ответил бунтующим мэрам
Напомним, ранее сообщалось:
- В понедельник вечером, 15 февраля, в Металлургическом районе Кривого Рога 59-летний безработный мужчина "заминировал" квартиру, которая находится в одной из многоэтажек.
- Правоохранители выяснили, что жизни людей ничего не грозит, и нашли "минера" – мужчина находился дома, у него были признаки алкогольного опьянения,
- Злоумышленник заявил, что "заминировал" квартиру, в которой живут родители президента Владимира Зеленского, поскольку недоволен своей пенсией и хотел поговорить с руководителей государства.
Автор: Дмитрий Видоменко
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)