В Украине после вакцинации AstraZeneca зафиксирован еще один летальный случай
В Украине после вакцинации AstraZeneca зафиксирован еще один летальный случай

В Украине после вакцинации AstraZeneca зафиксирован еще один летальный случай

Смерть мужчины зарегистрирована как "неблагоприятное событие после иммунизации", так как летальный случай произошел в течение 30 дней после вакцинации.

Во Львовской области умер 63-летний мужчина, который накануне получил прививку вакциной Covishield.

Об этом сообщил в соцсети Facebook председатель Львовской областной государственной администрации Максим Козицкий.

"16 апреля умер мужчина 63 лет. 15 апреля мужчина получил прививку против COVID-19 вакциной AstraZeneca/Covishield. Случай смерти зарегистрирован как неблагоприятное событие после иммунизации, поскольку смерть произошла в течение 30 дней после вакцинации против COVID-19", – проинформировал Козицкий.

По словам чиновника, данный случай рассматривает Региональная группа оперативного реагирования на неблагоприятные события после иммунизации/туберкулинодиагностики Департамента здравоохранения Львовской Облгосадминистрации.

Сообщение Максима Козицкого

Напомним, 24 марта стало известно о том, что в Черновицкой области умер провизор аптеки военного госпиталя, который получил прививку вакцины CoviShield 15 марта. Сообщалось, что противопоказаний у мужчины не было.

Инна Нарожная, проходившая службу по контракту в ракетно-зенитном полку в Черноморском, в воскресенье, 21 марта, получила прививку от коронавируса индийским препаратом от коронавируса CoviShield. 23 марта стало известно о ее смерти.

24 марта глава Минздрава Максим Степанов в интервью изданию "Радио Свобода" заявил, что смерть получившей прививку от коронавирусной инфекции женщины никак не связана с вакцинацией.

Вместе с тем, согласно исследованию Оксфордкого университета, риск развития тромбов у людей, переболевших коронавирусом, в восемь раз выше, чем у тех, которые сделали прививку вакциной компании AstraZeneca.

Теги по теме
мужчина
Источник материала
Поделиться сюжетом