Xiaomi начали продажу нового смартфона с гибким экраном: когда можно купить
Xiaomi начали продажу нового смартфона с гибким экраном: когда можно купить

Xiaomi начали продажу нового смартфона с гибким экраном: когда можно купить

Xiaomi запустила 16 апреля продажи своего первого сгибающегося смартфона Xiaomi Mix Fold. Пока что флагман доступен только в Китае, но вскоре выйдет и на мировой рынок. Стоимость смартфона будет высокой - 2000 долларов.

Кроме гибкого экрана, особенностью Xiaomi Mix Fold станет "жидкостный" объектив, позволяющий одной камере разрешением 8 Мп использоваться и для оптического зума, и для макросъёмки. К достоинствам данного объектива Xiaomi относит более быструю фокусировку в сравнении с обычной механической системой, компактность и двойное назначение — теле и макро.

Пользователям предлагаются две версии Xiaomi Mix Fold: 12/256 и 12/512 ГБ памяти стоимостью 1530 и 1680 долларов соответственно. За 2000 долларов можно купить керамическую версию с 16/512 ГБ памяти.

Смартфонов с двойным экраном Xiaomi еще не выпускала. Большой 8,01-дюймовый сгибающийся экран дополняется 6,52-дюймовым AMOLED-экраном снаружи. В основной камере используются датчики изображения разрешением 108, 13 и 8 Мп.

Xiaomi Mi Mix Fold получил две аккумуляторные батареи суммарной ёмкостью 5020 мА·ч и поддерживает зарядку мощностью 67 Вт.

Производители дают сгибающемуся смартфону гарантию на 10 лет. Отмечается, что Mi Mix Fold выдерживает миллион сгибаний, но вместе с тем производитель официально гарантирует только 200 тысяч складываний без каких-либо проблем.



Источник материала
Поделиться сюжетом