"Пожалеют, как никогда": Путин пригрозил расплатой за посягательства на интересы РФ
"Пожалеют, как никогда": Путин пригрозил расплатой за посягательства на интересы РФ

"Пожалеют, как никогда": Путин пригрозил расплатой за посягательства на интересы РФ

Кремль будет самостоятельно определять "красную черту" и давать асимметричный ответ тем, кто осмелятся ее пересечь. 

Президент Владимир Путин пообещал быстрое наказание для всех стран, угрожающих интересам России. Об этом он заявил 21 апреля во время Ежегодного послания к Федеральному собранию, которое транслировал телеканал "Россия 24".

По словам Владимира Путина, в последнее время Россию все чаще стараются зацепить на международной арене, однако россияне продолжат "отстаивать свою позицию", даже если остальные будут против. 

"Мы не хотим сжигать мосты, но если кто-то хочет сжигать мосты, должен знать, что ответ России будет быстрым, асимметричным и жестким", — подчеркнул глава РФ. 

Как отметил Путин, Москва будет самостоятельно определять «красную черту» в отношениях с другими странами и резко реагировать на "высокомерный" тон. В то же время он заявил, будто Россия ведет себя очень скромно и часто игнорирует недружественные акции. 

"Организаторы любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности, пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чем не жалели", — заявил глава государства.

До этого президент Владимир Путин призвал сделать Россию независимым производителем вакцин и лекарств, включая средства для борьбы с вирусами, которые устойчивы к антибиотикам. По мнению главы РФ, к 2030 году страна должна разрабатывать тест-системы для выявления новых вирусов в течение четырех дней. 

Он также утверждает, что Россия продолжит отстаивать "традиционные ценности", о которых забыли в ряде стран. Среди них он выделил: семью, дружбу, взаимовыручку, милосердие и сплоченность.

Владимир Путин сообщил, что экс-президента Виктора Януковича чуть не убили в Украине. Осудил он и другие попытки "государственного переворота" по всему миру. 

Теги по теме
Россия Владимир Путин
Источник материала
Поделиться сюжетом