Шмыгаль представил кандидата на пост главы Минэнерго – нардеп
Шмыгаль представил кандидата на пост главы Минэнерго – нардеп

Шмыгаль представил кандидата на пост главы Минэнерго – нардеп

Уже в пятницу народным депутатам раздадут подписные листы для голосования за Германа Галущенко.

Премьер-министр Денис Шмыгаль представил на заседании парламентской фракции Слуга народа кандидата на пост министра энергетики – Германа Галущенко. Об этом сказал нардеп от монобольшинства Ростислав Тистык, сообщает РБК-Украина в четверг, 22 апреля.

"Завтра народным депутатам раздадут подписные листы, и каждый из членов фракции будет голосовать "за", "против" или "воздержался" по назначению этого кандидата на пост министра энергетики", – сказал Тистык.

По словам нардепа, пока сложно говорить о том, будет ли у Галущенко полная поддержка фракции.

"Отвечал он доступно и открыто. Мы понимаем, что у него есть опыт. Но сказать, есть ли у него единогласная поддержка – не могу. Некоторые депутаты не были довольны. Больше – были довольны. Мы это уже поймем по результатам голосования в подписных листах", – добавил парламентарий.

Известно, что Герман Галущенко занимает пост вице-президента в НАЭК Энергоатом. Он отвечает за перспективы развития компании, реализацию новых проектов, международное и правовое направления. Раньше он принимал участие в процессе защиты государственных интересов Украины в международных судах.

Напомним, 7 апреля в СМИ появилась информация о том, что временный глава Минэнерго Юрий Витренко написал заявление об отставке. Но уже на следующий день в министерстве эту информацию опровергли.

Позже появилась информация, что на пост главы Минэнерго рассматривают пять кандидатов, но Германа Галущенко среди них не было.

Теги по теме
Денис Шмыгаль Слуга народу нардепи призначення министр
Источник материала
Поделиться сюжетом