/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Ff1e380273a6c6ddde5c87c78ba3a75d5.jpg)
Украина предложение «пасхальный» обмен пленными, ответа пока нет
Процесс взаимного освобождения удерживаемых лиц не движется, заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в ходе встречи с послами стран «Большой семерки».
«Украина заявила, что мы готовы со своей стороны накануне Пасхи отдать пять человек. Это в основном женщины и больные. К сожалению, пока с другой стороны мы ничего не услышали», - рассказал он.
Ермак также отметил, что Украина, как и все международное сообщество, требует и ждет отвода российских войск от украинских границ, и для этого важно дипломатическое давление со стороны стран G7.
Кроме того, по его словам, чрезвычайно важна поддержка со стороны стран «Большой семерки» пути Украины в ЕС и НАТО.

