Леся Никитюк пригласила всех в Винницу: ради чего звезда проехала 100 км
Леся Никитюк пригласила всех в Винницу: ради чего звезда проехала 100 км

Леся Никитюк пригласила всех в Винницу: ради чего звезда проехала 100 км

Телеведущая Леся Никитюк прорекламировала винницкие сакуры.

Известная блондинка Леся Никитюк обнародовала в социальной сети Инстаграм фото с цветущей сакурой.

Девушка указала, что все, кто хотел бы посетить Японию, но не имеет такой возможности, смело могут ехать в Винницу. Оказывается, там расцвели сакуры, с которыми можно бесплатно сфотографироваться.

Но тем, кто хочет насладиться красотой и ароматом стоит спешить – цветут они всего несколько недель.

Леся Ивановна рассказала, что ради того, чтобы увидеть цветущие сакуры и сделать фото проехала 100 км.

В Японии же цветение сакур - это отдельное значимое событие для жителей страны. Праздник Ханами в переводе означает "любование цветами". С конца марта и весь апрель все парки Японии утопают в оттенках розового, а праздник Ханами стал национальной традицией.

Экзотические деревья в Виннице

В Виннице кроме сакур уже расцвели первые магнолии. В этом году экзотические растения не спешили цвести, вероятно из-за довольно прохладной погоды.

Поэтому бутоны, а за ними и первые цветы начали появляться на несколько недель позже, чем обычно.

Магнолии - растения достаточно нежные и капризные, нуждаются в уходе и особой любви.

И хоть раскрылись еще далеко не все бутоны, чудо природы уже собирает сотни желающих сфотографироваться.

4 дерева белой магнолии появились в Виннице на проспекте Коцюбинского после реконструкции торгового центра. Высадили деревца за метр до тротуара и рукой до цветов не дотянуться. Такие же деревья есть еще в центре города и 2 других локациях.

Магнолия считается древнейшим цветком. Первые ее виды росли еще в эпоху динозавров и, в отличие от этих великанов, дошли и до наших времен. Родиной магнолий называют Америку и Восточную Азию, однако растения прекрасно приспособились и к украинскому климату.

Рады видеть Вас на наших каналах Telegram и Viber!

Цветение сакур на Закарпатье

Закарпатье уже находится в «желтой» карантинной зоне, что совпало с цветением сакур. В областном центре готовят программу для жителей города и туристов.

Об этом сообщил начальник управления экономического развития города Павел Логвинов.

Наличие сакур считают конкурентным преимуществом Закарпатья перед другими регионами Украины. Цветение сакур - одна из туристических изюминок и именно в этот период времени в Закарпатье съезжаются туристы со всех областей Украины.

23 – 25 апреля в городе запланировано проведение праздника расцвета «Дни сакуры». Мероприятия запланированы на территории Боздоского парка и историко-культурного комплекса «Совиное гнездо».

"Желтая" карантинная зона позволяет проводить массовые мероприятия с соблюдением всех требований. Туристы и жители города имеют возможность посещать рестораны и кафе, остановиться в отелях, хостелах или других местах для проживания.

Массово сакуры начали цвести с 20 апреля. Это в основном белые сакуры, а не розовые. Поскольку крупнейшие города Украины находятся в "красной" зоне карантина, в городе волнуются, что в этом году сезон цветения сакур также может стать мало прибыльным, как это случилось в прошлом году.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что Максим Степанов огласил окончательное решение по локдауну на майские праздники и Пасху.

Григорий Решетник сделал жене и детям долгожданный подарок. Больше новостей шоу-бизнеса ищите на портале MY.UA.

Читайте нас также в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом