На выходных темпы вакцинации упали в три раза
На выходных темпы вакцинации упали в три раза

На выходных темпы вакцинации упали в три раза

24 апреля количество новых привитых первой дозой вакцины от коронавируса сократилось в 3,2 раза до 4 531 человека по сравнению с 23 апреля.

Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают Українські Новини.

"4 531 человек привит против COVID-19 за сутки 24 апреля 2021 в Украине", - говорится в нем.

Отмечается, что с начала кампании вакцинации были привиты 526 916 человек, завершили вакцинацию (получили 2 дозы) - 5 человек (из них 2 получили 1-ю дозу за рубежом).

Как сообщали Українські Новини, 23 апреля количество новых привитых первой дозой вакцины от коронавируса сократилось на 11,3% до 14 339 человек по сравнению с 22 апреля.

24 февраля в Украине стартовала вакцинация от коронавируса вакциной AstraZeneca (Covishield), 13 апреля - вакцинация первой партией CoronaVac, 18 апреля - вакциной против коронавируса Pfizer-BioNTech.

Также вакцинацию от коронавируса будут делать на предприятиях со штатом более 50 лиц.

В Ивано-Франковской областииспортили почти 500 доз вакцины Covishield. Это больше 80% потерянных доз во всей Украине.

Источник материала
loader
loader