/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F7e7894c6be23d2d1c0d4c79f54e06ead.jpg)
Кива об ажиотаже вокруг диссертации: я хайпую от своего поведения
Народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива отреагировал на ажиотаж вокруг защиты своей кандидатской диссертации.
Своими впечатлениями он поделился в комментарии изданию Буквы.
На вопрос, как нардеп чувствует себя после защиты работы, он ответил: "Очень стыдно за журналистское сообщество, которое уже уподобляется моему поведению. Я от своего поведения хайпую, а они превращаются в грязь".
Журналист подчеркнул, что Кива является народным избранником, на что тот заявил, что провоцирует скандалы не в рабочее время.
"Я хайпую тогда, когда у меня есть свободное время. А в рабочее время я занимаюсь законотворчеством", – уточнил Кива, добавив, что с распорядком его дня можно ознакомиться в Верховной Раде.
Кива-кандидат: что известно
- Илья Кива 26 апреля защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)".
- На защиту, которая длилась с 10:00 до 13:00, пропускали не всех журналистов. Во время перерыва между депутатом и СМИ возникла короткая перепалка – Кива предложил некоторым журналистам выяснить вопросы в туалете.
- Позже стало известно, что нардеп добавил к своей работе справки с поддельными подписями и указал на научные конференции, в которых не участвовал.
- После утверждения МОН результатов Илья Кива будет получать 15% надбавки к зарплате за научную степень.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Яна Ставская
