![Степанов заявил, когда в Украину привезут сотни тысяч доз вакцины CoronaVac](https://thumbor.my.ua/kYKLJHFW8AREmIcMN8wb7GxAG9o=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fe7f07f037ff30ff1544e6ccd8cd5d428.jpg)
Степанов заявил, когда в Украину привезут сотни тысяч доз вакцины CoronaVac
Руководитель украинского Министерства здравоохранения Максим Степанов утверждает - все сроки поставок четко согласованы с производителем вакцины.
![Степанов](https://thumbor.my.ua/4igXr68L6-iVBtBHbQPAopXDjRY=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F4684ab23da75aa74b83dc9a382c7da0f.jpg)
Руководитель украинского Министерства здравоохранения Максим Степанов заявил ‒ 0,5 миллиона доз вакцины от коронавируса CoronaVac (китайского производства) прибудут в Киев вечером в пятницу, 30 апреля нынешнего года.
О прибытии партии вакцин в столицу чиновник написал на своей странице в социальной сети Facebook вечером в четверг.
"Только что компания Sinоvac подтвердила нам очередную поставку вакцины CoronaVac. Завтра вечером в Киев прилетят 500 тысяч доз из нашего контракта на 1,9 миллиона доз", ‒ заявил Степанов.
Читайте такжеСтепанов раскрыл, есть ли связь между вакциной Covishield и смертью военнослужащей ЗСУ
Вакцинация от коронавируса в Украине – о чем ранее сообщалось:
- Киев получил первую партию препарата компании Sinovac Biotech в размере 215 тысяч доз в конце марта.
- До этого украинцам кололи вакцину индийского производства Covishield, произведенную по лицензии AstraZeneca.
- Национальное агентство по надзору за здоровьем в Бразилии (именно его специалисты проверяли препарат на эффективность) установило, что CoronaVac демонстрирует показатели эффективности ниже 60%, хотя и выше 50%.
- До этого сообщалось, что вакцина CoronaVac показала 78% эффективности против COVID-19 на третьей фазе клинических исследований.
Автор: Дмитрий Видоменко
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)