В Киеве на ходу загорелся автобус с людьми: "Вспыхнул как факел"
В Киеве на ходу загорелся автобус с людьми: "Вспыхнул как факел"

В Киеве на ходу загорелся автобус с людьми: "Вспыхнул как факел"

В Киеве в четверг, 29 апреля, прямо во время движения загорелся автобус с людьми.

Видео чрезвычайной ситуации опубликовали на Фейсбук-странице сообщества «Киев оперативный». Также другие видео инцидента начали добавлять в комментариях очевидцы.

Автобус загорелся на проспекте Правды прямо во время движения. Некоторое время он даже ехал и горел, потом остановился. Принадлежит транспортное средство "Киевпастрансу". Сразу же на место происшествия выехали оперативники, спасатели и кареты скорой медицинской помощи. Сейчас о пострадавших информации нет. Неизвестно также, сколько людей находилось в салоне.

Реакция общественности

Инцидент поразил киевлян. «Такое могло случиться с любым автобусом, независимо от марки. Техника есть техника, сбои и замыкания бывают у всех», «я сподіваюсь всі врятувалися?», «Пожар начался в моторном блоке, очень сомнительно, что дело в погоде», «И горят постоянно только белорусские манны, которых так Кличко хвалил», - пишут в комментариях неравнодушные (комментарии подаем в оригинале из сохранением орфографии и пунктуации авторов).

Лента новостей Украины и мира, новости чрезвычайных событий в нашем Viber

Инцидент в Харькове

Напомним, что две недели назад подобный инцидент произошел в Харькове. Утром, 12 апреля, во время движения загорелась маршрутка с пассажирами. Произошло это на улице 23 августа, неподалеку от большого харьковского супермаркета «Класс».

К счастью, во время аварии никто не пострадал. Пассажиров успели эвакуировать. На момент пожара в салоне транспортного средства находились десять человек. Из передней части кузова выделялся густой белый дым. Причиной пожара в маршрутке стало короткое замыкание в моторе транспорта. Сразу же обратились к чрезвычайникам. Помог и водитель маршрутки. Он начал тушить пламя огнетушителем, чтобы оно не распространилось в салон.

Все новости Украины и мира, новости ДТП в нашем Telegram

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что в России разбился самолет.

Также портал MY.UA писал, что 22 апреля в Киеве произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом