Грозовые дожди, ветер и +20: прогноз погоды от Натальи Диденко на 5 мая
Грозовые дожди, ветер и +20: прогноз погоды от Натальи Диденко на 5 мая

Грозовые дожди, ветер и +20: прогноз погоды от Натальи Диденко на 5 мая

Как сообщает народная метеоролог Наталья Диденко, среда в Украине будет одной из самых теплых в Европе.

Об этом стало известно из сообщения синоптика, опубликованного в соцсети Facebook. Другие новости о прогнозах ищите также на погодном агрегаторе MY.UA.

Какой будет погода в Украине 5 мая

Однако ближайшая ночь все никак не захочет отпускать от себя заморозки.

Присоединяйтесь к нам в Twitter и читайте свежие новости!

"Заморозки на почве вероятны в северных областях, восточных, центральных, а волны холода могут добраться даже ночью до Запорожья и Херсонской области. Однако все же днем ночной холод прогонят комфортные максимальные + 15 + 20 градусов", - пишет синоптик. 

Остается еще завтра порывистый ветер, преимущественно юго-западного направления. 

Диденко добавила, что погоду будет определять в Украине антициклон по имени Trudi, поэтому существенных осадков 5-го мая не будет в большинстве областей.

"А вот к западной части подойдет фронтальная влажность, на западе Украины завтра пройдут дожди с грозами. Под вечер осадки доберутся до Винницкой области", - пишет она.  

Погода в Киеве 

В Киеве 5-го мая погода обещает быть замечательной. Солнечно и днем до + 20 градусов. Хотя и с порывистым ветром.

Во второй половине недели в Украине станет больше дождей, а с воскресенья-понедельника прибудет много теплого воздуха и высоких градусов.

"А пока завтра-атмосферный мастер-класс по привыканию к более теплой погоде", - подытожила Диденко. 

Переменную облачность прогнозируют в Украинском гидрометцентре на 5-6 мая. В частности, 5 мая будет без осадков, лишь на крайнем западе днем ​​местами небольшие дожди с грозами. Температура ночью 1-6° тепла, в северных, восточных, большинстве центральных, Запорожской и Херсонской областях на поверхности почвы заморозки 0-3°, на крайнем юге страны 5-10° тепла, днем ​​16-21°.

Погода до конца недели 

6 мая ночью в западных областях пройдут умеренные, днем ​​в северных, большинстве центральных, Одесской и Николаевской областях небольшие кратковременные дожди, местами грозы; на остальной территории без осадков. Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 6-11° тепла, днем ​​17-22°, в западных и северных областях 11-16°.

В Киеве и области 5-6 мая без осадков, лишь днем ​​6 мая пройдет небольшой дождь, местами гроза. Температура 5 мая ночью 1-6° тепла, на поверхности почвы заморозки 0-3°, днем ​​15-20° тепла; 6 мая ночью 6-11°, днем ​​11-16°.


На 7-8 мая в Украине прогнозируют кратковременные дожди, местами грозы, только ночью 7 мая в Украине, днем ​​7 и ночью 8 мая на востоке страны без осадков. Температура ночью 4-10°, днем 7 мая 14-20°, 8 мая 10-16°; на юге и востоке ночью 9-14°, днем 7 мая 18-24°, 8 мая 15-21°.

В Киеве и области 7-8 мая кратковременные дожди, местами грозы, только ночью 7 мая без осадков. Температура ночью 4-9°; днем 7 мая 15-20°, 8 мая 10-15°.

Ранее MY.UA рассказывал, на какие дни мая лучше планировать посевные работы.

Не пропустите наши актуальные новости на канале в Telegram и читайте нас в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом