Как супергерои: британские морские пехотинцы протестовали реактивные ранцы
Как супергерои: британские морские пехотинцы протестовали реактивные ранцы

Как супергерои: британские морские пехотинцы протестовали реактивные ранцы

Британская морская пехота испытала в действии реактивный ранец.

Морпехи Royal Marines LLC провели успешные учения, на которых тестировалась возможность использования реактивных ранцев Gravity Jet Suit в операциях по десантированию.

Последние новости технологий можно найти на MY.UA.

По заявлению компании разработчика Gravity Industries, десантники 3 дня подряд практиковались в использовании их технической разработки – аппарата, что в буквальном смысле позволяет человеку летать.

Британские морские пехотинцы использовали его для учений по захвату вражеского корабля.

В ранцах Gravity JetSuit используется более 1000 л. с. мощности реактивного двигателя в сочетании с естественным человеческим балансом.

Как показала практика, скоростная шлюпка десанта сильно отстает от солдата с реактивным ранцем, что может стартовать с лодки и приземлиться на судне и сбросить лестницу другим.

В компании отмечают, что ранец позволяет попасть в любую часть корабля и мгновенно взять в руки оружие. При необходимости тот, кто использует ранец, может быстро изменить позицию или вообще отступить.

Обычно десант высаживается с вертолета или водного транспорта. Ранец дает возможность сделать это быстрее, незаметнее и самостоятельно.

Ранее новейший технический аппарат испытали британские медики, добравшись до пострадавшего в труднодоступной местности с озерами. Без использования ранца им пришлось бы сначала ехать на автомобиле, а потом идти пешком, что заняло бы гораздо больше времени.

Детали учений

По легенде пехотинцы должны были захватить вражеский корабль. Морские котики отрабатывали полет и приземление с помощью ранца.

Костюм, разработанный компанией Gravity Industries, напоминает фантастическую амуницию супергероев. 4 реактивных двигателя крепятся на руки морского пехотинца, еще один – на спину.

Благодаря им человек может находиться в воздухе около 2 минут.

Маневры продолжались 3 дня. Участники учений заявили, что результатами довольны. Поэтому реактивные ранцы, предположительно, возьмут на вооружение.

Рады видеть Вас на наших каналах Telegram и Viber!

Использование новейших технологий в мире

Ранее дубайские пожарные поразили своим ноу-хау. Для тушения пожаров они освоили реактивные ранцы.

С использованием устройств спасателям не страшны ни пробки, ни нехватка воды. Чтобы быстрее добраться до места пожара, пожарные уже пересели на водные мотоциклы. Они надевают реактивный ранец с присоединенным специальным шлангом и прямо из воды могут гасить пламя.

Такой способ для тушения горящих многоэтажек, конечно, не поможет. Но, если огонь вспыхнет где-то вблизи водоема – реактивный ранец пригодится.

Разработка британца, что изменит мир

Свое изобретение британец Ричард Браунинг представил на выставке технических достижений в Дубае в 2018 году.

С помощью специального костюма с реактивным ранцем мужчина парил в воздухе, как в голливудских фильмах.

Ричард Браунинг - бывший военный, основавший стартап Gravity Industries. Он анонсировал, что его разработка сможет появиться на рынке уже в течение ближайших нескольких лет.

Цель Браунинга – сделать такие устройства доступными для широкой публики.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что украинский изобретатель покорил мир, благодаря невероятному устройству.

В Египте обнаружили старинную монету с изображением инопланетянина. Еще больше новостей науки и технологий узнавайте на портале MY.UA.

Читайте нас также в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом