На Запорожье отремонтировали дорогу из Кропивницкого
На Запорожье отремонтировали дорогу из Кропивницкого

На Запорожье отремонтировали дорогу из Кропивницкого

В Запорожской области по программе Президента Владимира Зеленского «Большое строительство» на трассе Н-23 Кропивницкий-Кривой Рог-Запорожье впервые за 50 лет полностью обновили дорожное полотно.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба компании «Автомагистраль-Юг» в Фейсбуке.

Отмечается, что до этого на трассе Н-23 Кропивницкий-Кривой Рог-Запорожье выполнялись только аварийные работы. Ремонт автодороги Н-23 на участке км 272 + 849 - км 282 + 880 от Запорожья до границы с Днепропетровской областью компания начала одной из первых в сезоне-2021.

В ходе реализации программы Президента была расчищена придорожная полоса от кустарников и мелколесья; фрезеровано изношенное асфальтобетонное покрытие; переуложена основа на отдельных участках; уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия по всей протяженности участка; восстановлены водопропускные трубы; обустроен водоотвод с проезжей части.

На данный момент завершается укрепление обочины, обустройство съездов и примыканий и установка дорожных знаков. Также проходит обустройство остановок общественного транспорта. Вскоре начнется установка барьерного ограждения и нанесение дорожной разметки. Работы планируют завершить до начала июня.

Как сообщал Укринформ, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор «Большого строительства» Кирилл Тимошенко рассказал, что к концу 2023 года Укравтодор может обновить всю сеть дорог между городами, которая составляет около 20 тыс. км.

Теги по теме
Запорожье Дороги
Источник материала
Поделиться сюжетом