Укравтодор уложил первый слой покрытия объездной дороги Харькова
Укравтодор уложил первый слой покрытия объездной дороги Харькова

Укравтодор уложил первый слой покрытия объездной дороги Харькова

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) в рамках программы Президента Владимира Зеленского «Большое строительство» по состоянию на конец апреля уложило 16 км первого слоя дорожного покрытия на объездной дороге города Харькова.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Укравтодора в Фейсбуке.

Отмечается, что также уже отфрезеровано 33,2 км старого покрытия дороги.

В то же время, дорожники начали работы на участке дороги М-03, который является частью Харьковской кольцевой дороги - при ее ремонте будут использованы армирующие геосинтетические материалы (АСМ). Это позволит минимизировать дефекты дорожного покрытия и предотвратить возникновение колей и трещин, надеются в ведомстве.

На объекте применяется синтетический материал, который используют для армирования слоев нежесткой дорожной одежды в виде георешеток, геотекстиля или геокомпозита на основе полимеров, уточнили в Укравтодоре. Такая арматура имеет вид прямолинейных прутьев или длинных канатов с характерными поперечными ребрами, увеличивающими надежность ее сцепления с бетоном.

Как сообщал Укринформ, заместитель председателя Офиса Президента, координатор «Большого строительства» Кирилл Тимошенко проинспектировал ход работ по строительству южного обхода города Днипра. По словам Тимошенко, работы на объекте могут быть завершены в этом году до Дня Независимости.

Теги по теме
Харьков Дороги Укравтодор
Источник материала
Поделиться сюжетом