В Киеве проходит первая встреча Зеленского и Блинкена
В Киеве проходит первая встреча Зеленского и Блинкена

В Киеве проходит первая встреча Зеленского и Блинкена

Зеленский принимает Блинкена \ фото Офис президента
Зеленский принимает Блинкена \ фото Офис президента

Началась встреча президента Украины Владимира Зеленского и государственного секретаря США Энтони Блинкена, который находится с визитом в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

«Для меня лично и для Украины очень приятно и это честь - принимать делегацию США, нашего стратегического партнера, на таком высоком уровне. Это очень важно прежде всего для украинского народа, для нашей независимости и суверенитета, который, начиная с 2014 года, США поддерживают, и мы благодарны вам за эту поддержку», – отметил Зеленский, приветствуя Энтони Блинкена в Киеве.

После завершения переговоров глава государства и госсекретарь США кратко пообщаются с представителями СМИ.

В рамках визита Энтони Блинкен также встретится с премьер-министром Денисом Шмигалем и другими официальными лицами.

Визит Блинкена в Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Украину вчера поздно вечером.

В рамках визита он проведет в нашей стране два дня, в течение которых проведет встречи с представителями власти и общественного общества Украины.

Госсекретарь намерен подчеркнуть непоколебимую поддержку США суверенитету и территориальной целостности Украины на фоне продолжающейся агрессии России.

Вас также могут заинтересовать новости

  • Госсекретарь США Блинкен прибыл в Украину
  • Десятки машин: СМИ показали, как выглядит кортеж Блинкена в Киеве (видео)
  • Госсекретарь США Блинкен встретится с митрополитом Епифанием
  • Госдеп назвал главную цель визита Блинкена в Украину (видео)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: Ирина Погорелая

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader