У США нет никаких иллюзий: в чем главный месседж визита Блинкена в Украину
У США нет никаких иллюзий: в чем главный месседж визита Блинкена в Украину

У США нет никаких иллюзий: в чем главный месседж визита Блинкена в Украину

Государственный секретарь США Энтони Блинкен во время своего визита в Киев передал главный месседж администрации президента США Джо Байдена для нашей страны. Он заключается в продолжении тенденции полной поддержки Украины и недопущения расширения российской агрессии.

Об этом в программе Роксаны Руно "Все по беспределу" на Апостроф ТВ рассказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский, комментируя визит Государственного секретаря США Энтони Блинкена в Украину 6 мая.

"В Вашингтоне сейчас прекрасно понимают опасность российского вторжения в Украине и имеют очень реалистичный взгляд на Москву. Там знают обо всех намерениях Кремля и по этому поводу лишены каких-либо иллюзий. Визит Блинкена в Киеве продолжил ту тенденцию, которая наметилась в начале апреля перед звонком прзидента Байдена президенту Зеленскому, когда все американские чиновники звонили своим коллегам в Украину, чтобы заверить, что Украина никогда не останется один на один в противостоянии российской агрессии", - рассказал Пионтковский.

По его словам, сейчас в Вашингтоне восторжествовала твердая позиция относительно поддержки Украины, несмотря на существование пророссийских настроений.

"Сегодняшний визит Блинкена свидетельствует о том, что США не допустят расширения российской агрессии в Украину. И это главный месседж, который донес госсекретарь США украинской власти", - добавил политолог.

Теги по теме
США российская агрессия
Источник материала
Поделиться сюжетом