Укравтодор начал ликвидацию последствий разрушения моста на Львовщине
Укравтодор начал ликвидацию последствий разрушения моста на Львовщине

Укравтодор начал ликвидацию последствий разрушения моста на Львовщине

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) расчищает мусор и ведет подготовительные работы для строительства моста, который обрушился во Львовской области 3 мая. 

Как передает Укринформ, об этом сообщил глава Укравтодора Александр Кубраков в Фейсбуке.

«Сегодня (5 мая - авт.) уже начаты работы по ликвидации последствий разрушения и подготовительные работы для будущего строительства. За день разобрали и вывезли части заваленной секции моста», - написал он.

Мост на трассе национального значения Н-17 был построен 61 год назад и находился в предаварийном состоянии, потому что с момента возведения ни разу капитально не ремонтировался. В 2015-2017 годах на этой трассе провели средний ремонт, но аварийный мост не трогали - на нем просто поменяли верхний слой асфальта.

В прошлом году этот мост внесли в перечень объектов, которые будут восстановлены благодаря программе Президента Владимира Зеленского «Большое строительство». Проектная документация находится уже на финишной стадии, поэтому к ремонту приступят в кратчайшие сроки.

По словам главы Укравтодора, проведенное в прошлом году исследование показало, что в срочном ремонте нуждаются 895 искусственных сооружений по всей Украине. Из них 169 уже находятся в предаварийном состоянии.

«Благодаря президентской программе «Большое строительство» и Национальной программе восстановления мостов уже в прошлом году нам удалось обновить 158 мостов на дорогах государственного значения, не менее 160 - запланировано на 2021 год. Для сравнения - в 2017-2019 годах обновлялось только 30-40 по всей стране», - отметил Кубраков.

Как сообщал Укринформ, на автодороге Львов-Радехов-Луцк 3 мая обрушился мост через реку Западный Буг. Пострадавших нет.

Теги по теме
Укравтодор
Источник материала
Поделиться сюжетом