Елена Зеленская рассказала, как сериал “Папики” оказался на российском ТВ
Елена Зеленская рассказала, как сериал “Папики” оказался на российском ТВ

Елена Зеленская рассказала, как сериал “Папики” оказался на российском ТВ

Елена Зеленская заверила, что “Студия "Квартал 95" не продает свои продукты России. Первая леди, которая остается сценаристом в компании, заявила об этом в программе “VIP с Натальей Мосейчук".

- Много лет в Каннах проходит телевизионный рынок и все продакшены едут и представляют свою продукцию, контент, свои форматы. Компании могут купить твой контент - сериалы, программы - и потом заниматься дистрибьюцией. Мы давно сотрудничаем со швейцарской компанией. Права продаются иногда пакетами, то есть несколько продуктов сразу. То есть компания не должна бегать со своим продуктом и всем его предлагать, - объяснила супруга президента телеведущей "1+1".

Зеленская сравнила процесс с квартирой, которую вы продали, а этот покупатель ее перепродал. Первая леди заявила также, что сравнивать этот случай с “липецкой фабрикой Порошенко” - манипуляция. 

Сериал “Папики” стал одним из последних продуктов “Квартала”, который оказался на российском рынке. Его купил российский телеканал СТС, который с мая 2020 года в Украине находится под санкциями. "Студия "Квартал 95" продала сериал "Папик" через шведскую компанию Eccho Rights. Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко отмечал, что в Россию продается большое количество украинских сериалов, и "не существует закона, запрещающего продавать такую продукцию". 

Владимир Зеленский в конце марта отразил в своей декларации, что его супруга в 2020 году получала более 80 тысяч гривен в месяц, работая сценаристом "Квартала".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дарья Петрожицкая – о съемках в "Папике-2", своей героине Лизке и отношениях с Бокланом

Источник материала
loader
loader