Офис президента официально анонсировал заседание СНБО
Офис президента официально анонсировал заседание СНБО

Офис президента официально анонсировал заседание СНБО

На заседании будут рассматривать, утверждают журналисты, введение санкций против компаний.

Офис президента официально анонсировал заседание Совета национальной безопасности и обороны. Об этом говорится на сайте ОП.

Ориентировочно в 17:30 состоится брифинг по результатам заседания СНБО. Кто будет спикером — не уточняется. Брифинг будет транслироваться на Facebook-странице Офиса президента.

РБК-Украина со ссылкой на источники сообщает, что на заседании, которое начнется в 16:00, будет рассматриваться вопрос введения санкций против части компаний, касательно которых ограничения были введены в прошлом году. Фигуранты санкционного списка не раскрываются.

Отметим, после заседания СНБО, которое состоялось 2 апреля, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Украине появилась своя версия "черной пятницы". В этот день, по словам президента, лица, занимавшиеся "большой распродажей" национальных ресурсов и предприятий, "получают по заслугам".

Последнее же на текущий момент заседание СНБО состоялось 15 апреля. После него Зеленский анонсировал новые санкции за причастность к контрабанде. В список попали 12 физических лиц.

27 апреля во время поездки к административной границе с оккупированным Крымом Зеленский заявил, что новое заседание СНБО необходимо собрать "как можно быстрее".

Теги по теме
санкции Офис Президента
Источник материала
Поделиться сюжетом