/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F12d9868ed1d2c22a26360b030e0a88e7.jpg)
В Токио проходит один из крупнейших фестивалей Сяндзя-мацури
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
© REUTERS
В Токио проходит трехдневный фестиваль Сяндзя-мацури, который празднуется в третью субботу мая – в святилище Асакуса дзиндзя в честь трех его основателей.
Традиционно в последний день фестиваля вокруг святилища проходят процессии с переносными святынями (микоси). Каждый из паланкинов несут 500 участников, раскачивая их, поскольку считается, что духам внутри нравится тряска.
Обычно фестиваль посещает от 1,5 до 2 миллионов туристов. Однако пандемия коронавируса повлияла на нынешний формат события.
Вас также могут заинтересовать новости
- МАУ отменила сегодняшние рейсы в Тель-Авив и обратно
- Греция для украинских туристов пока закрыта – посольство
- Греция официально открыла границы для туристов из Украины
Читайте свежие новости туризма, ищите идеи для путешествий и смотрите живописные фото со всего мира на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.
Автор: Яна Ставская
