Полицейский беспредел против детей? В Киеве копы избили подростков из-за музыки
Полицейский беспредел против детей? В Киеве копы избили подростков из-за музыки

Полицейский беспредел против детей? В Киеве копы избили подростков из-за музыки

В Киеве правоохранителям не понравилось то, что подростки слушали музыку в общественном месте.

За это невинное развлечение несовершеннолетние были избиты и задержаны сотрудниками полиции просто среди улицы, как сообщает Telegram-канал "Киев Сейчас".

Подробности об инциденте

Согласно информации ресурса, столичные правоохранители необоснованно применили физическую силу к подросткам только потому что они наслаждались музыкой на улице. Кроме того, по словам свидетелей, сотрудники полиции провели "ревизию" карманов несовершеннолетних, хотя на то не было оснований.

Подробнее об инциденте сообщает видео очевидцев ситуации.

Все свежие новости Украины и мира собраны в нашем Telegram!

Как пояснили свидетели происшествия, 15 мая подростки слушали музыку, что не особо мешало окружающим, за исключением человека, который в это время косил траву. Тот сначала потребовал от несовершеннолетних выключения звука, но они ответили отказом. На это мужчина начал сыпать угрозами, мол, обольет их бензином и подожжет. После этого косильщик якобы забрал у четырнадцатилетней девочки музколонку и сумку, в которой были ее личные вещи. Их он спрятал в салоне авто, пока не прибыли полицейские.

Действия полиции

Согласно увиденному в снятом видео, прибывшие на место конфликта сотрудники полиции заковали двух подростков в наручники. Более того - один из несовершеннолетних был с силой повален на землю, не смотря на отсутствие сопротивления с его стороны. По словам очевидцев, опубликованным в социальных сетях, полиция лично осмотрела вещи подростков, не прибегая к свидетельствованию понятых.

Лента чрезвычайных событий доступна на нашем канале Viber!

На просьбу задержанного о более мягком обращении, один из патрульных ответил ударом по голове. Еще одного мальчика полицейские "наградили" подзатыльником. Согласно информации свидетелей, "автором" ударов был сотрудник патрульной службы Дмитрий Радченко.

Как отметила очевидица ситуации Алена Литвинчук, свидетели произвола правоохранителей начали заступаться за подростков, но полицейские ответили им хамством.

Ранее MY.UA рассказывал о погоне киевских патрульных за курьером в Киеве.

Также мы сообщали об обстоятельствах автомобильной аварии, которая произошла с такси Bolt в Киеве. Водитель проигнорировал правила дорожного движения и простую вежливость на дороге.

Не пропустите наши актуальные новости на канале в Twitter, а также подпишитесь и читайте о происшествиях в Flipboard!

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом