Это беспрецедентно: президент Литвы сделал заявление из-за событий в Беларуси и задержания журналиста
Это беспрецедентно: президент Литвы сделал заявление из-за событий в Беларуси и задержания журналиста

Это беспрецедентно: президент Литвы сделал заявление из-за событий в Беларуси и задержания журналиста

Президент Литвы Гитанас Науседа назвал ситуацию с самолетом беспрецедентной и потребовал освобождения известного белорусского журналиста Романа Протасевича.

Об этом он заявил в своем Twitter.

Науседа назвал беспрецедентным событием принудительную посадку в Минске гражданского борта, который следовал в Вильнюс.

“Белорусский политический активист и основатель канала NEXTA был в самолете. Он арестован. Белорусский режим стоит за этими отвратительными действиями”, - написал он и потребовал срочно освободить Романа Протасевича.

Также в литовском аэропорту сообщили, что между членом экипажа и пассажиром произошел конфликт. По информации, которая есть на данный момент, самолет успешно приземлился.

Пресс-секретарь министра иностранных дел Литвы Витауте Шмайжите заявила, что в МИД знают о происшедшем, но официальной информации от Беларуси об инциденте с самолетом пока не получили.

"Мы работаем с посольством и как только у нас будет четкая информация - мы ее опубликуем", - пояснила она.

Ранее “Апостроф” сообщал, что в Беларуси заблокировали крупнейший интернет-портал. В помещении редакции и в домах у сотрудников прошли обыски.

Теги по теме
Беларусь
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader