/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2Ff9059499a3b9819ceaf66f5327761e3e.jpg)
Зам Кличко подаст в суд на “слуг народа” Арахамию и Верещук
Заместитель Виталия Кличко подаст в суд на “слуг народа” Давида Арахамию и Ирину Верещук. Об этом Николай Поворозник заявил на своей странице в Фейсбуке. Причиной он назвал распространение нардепами ложной информации о нем.
- Я подам в суд за распространение некоторыми публичными лицами ложной информации. В частности на Давида Арахамию и Ирину Верещук. Учитывая, что публичные лица продолжают манипулировать, распространять ложную информацию о моем якобы задержании, обысках и т.п.., - написал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации.
Поворозник отметил, что дело, к которому его пытались привязать, завершено, к уголовной ответственности привлекли другого человека.
В апреле 2020 года Николая Поворозника отстраняли от работы после информации об обысках у него из-за возможного вымогательства взятки у компании-застройщика. Чиновник вернулся в КГГА в марте 2021 года, отметив, что был не фигурантом дела, а свидетелем.
Отношения киевских и центральных властей снова обострились в мае, когда в КГГА прошли массовые обыски. На прошедшей 20 мая пресс-конференции президент Владимир Зеленский объяснил их хищениями средств из бюджета. 21 мая глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил в эфире "Свободы слова Савика Шустера", что голосовал за Кличко, но больше делать этого не будет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Чем Кличко разозлил Банковую и нарвался на обыски: мнения политологов

