Владимир Зеленский хочет изменить численность ВСУ: что ждет украинскую армию
Владимир Зеленский хочет изменить численность ВСУ: что ждет украинскую армию

Владимир Зеленский хочет изменить численность ВСУ: что ждет украинскую армию

Президент Украины подал в Верховную Раду на рассмотрение законопроект об увеличении численности Вооруженных Сил Украины и основы национального сопротивления.

Зарегистрированые на сайте документы № 5558 и № 5557 парламента 25 мая, тексты пока отсутствуют.

Оба законопроекты выделены как неотложные.

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду два законопроекта, касающихся "национального сопротивления", Об этом говорится на сайте парламента

Документы внесли в Раду 25 мая. Их инициатором является президент.

Оба документа были получены Верховной Радой и переданы на рассмотрение руководству. Сейчас тексты законопроектив и сопроводительные документы на сайте парламента отсутствуют.

Проект закона №5557 называется «Об основах национального сопротивления». В то же время законопроект №5558 должен внести изменения в законодательство и прибавить численность Вооруженных сил Украины «в связи с принятием Закона Украины" Об основах национального сопротивления "».

Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все новости Украины и мира!

Эти документы направили на рассмотрение руководству Верховной Рады. Их тексты на сайте парламента пока не опубликовали.

На сколько Президент хочет увеличить численность украинской армии, пока неизвестно. На данный момент она составляет более 250 000 человек.

В Украине на данный момент порядком 407000 человек которые имеют статус участника боевых действий на Донбассе и 234 000 резервистов.

В военной среде эту инициативу оценивают положительно, ведь законодательно закреплена численность украинской армии после ее развертывания в 2014 году не позволяет содержать полный штат ВСУ, из-за чего происходят реорганизации.

Также военные эксперты указывают на необходимость уменьшить и сократить в штате воинских частей и командований спортивные команды и военно-музыкальные центры.

Читайте нас в Telegram и Viber

В начале этого месяца Президент Украины говорил о том, что ожидается «мощный сигнал» от НАТО в июне, который подтвердит намерения альянса допустить Украину влиться в их ряды. Как уже говорил президент, о намерениях западных стран для вхождения республики в НАТО свидетельствует прошедший официальный визит в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена.

Кроме того, мы писали, что Ряды ВСУ пополнили несколько десятков лучших специалистов по спецоперациям

В Европе прошли самые масштабные учения НАТО. Все новости армии ждут Вас на портале MY.UA.

Следите за нами в Flipboard

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Источник материала
Поделиться сюжетом