Объявлен конкурс на должность главы НСЗУ
Объявлен конкурс на должность главы НСЗУ

Объявлен конкурс на должность главы НСЗУ

Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) является центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере государственных финансовых гарантий медицинского обслуживания населения.

Кабинет министров Украины объявил о повторном конкурсе на должность главы Национальной службы здоровья. Конкурс стартует в четверг, 27 мая. Об этом в среду, 26 мая, сообщил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко в Facebook.

Глава ведомства отметил, что прием документов на конкурс продлится до 2 июня 2021 года.

"Это важно и касается каждого, ведь Национальная служба здоровья Украины - это ключевой элемент в нашей системе здравоохранения", - подчеркнул министр.

Ляшко рассчитывает, что ведомство возглавит профессионал, который будет "работать на результат и болеть за медицину".

Среди требований к кандидатам: общий стаж работы не менее семи лет и владение государственным и иностранными языками. Отмечается, что степень высшего образования кандидата должен быть не ниже магистра.

Ранее украинцам объяснили, что делать если в той или иной больнице им отказывают в диагностике и лечении. А также рассказали куда можно пожаловаться на нарушение их прав. 

Также в НСЗУ рассказали о Программе медицинских гарантий. Пациенты смогут выбирать, с кем заключить договор на предоставление медицинских услуг: государственное медучреждение, частное или врач-ФОП.

Теги по теме
Министерство здравоохранения Медицина конкурс
Источник материала
Поделиться сюжетом