Скандал: уехавший в Россию Валерий Меладзе станет хедлайнером Atlas Weekend в Киеве
Скандал: уехавший в Россию Валерий Меладзе станет хедлайнером Atlas Weekend в Киеве

Скандал: уехавший в Россию Валерий Меладзе станет хедлайнером Atlas Weekend в Киеве

В этом году летом в Киеве пройдет очередной музыкальный фестиваль Atlas Weekend. Организаторы сообщили, что хедлайнером проекта станет певец Валерий Меладзе.

Atlas Weekend - крупнейший музыкальный фестиваль в Восточной Европе. До десятка сцен, звезды со всего мира, круглосуточные концерты, сменяющих друг друга, и рекордное количество посетителей – все это про недельный фестиваль, который проводят каждый год в Киеве.

Организаторы сообщили, что в этом году получили немало сообщений с просьбами пригласить именно Валерия Меладзе. Таким образом, объяснили, казалось бы на первый взгляд странный выбор одного из хедлайнеров фестиваля.

Об этом сообщили на официальной странице фестиваля в социальной сети Инстаграм.

Организаторы сообщили всем женщинам, что они уже могут готовиться, покупать билеты и ждать встречи со своим кумиром.

8 июля поклонницы смогут насладиться прекрасным голосом Меладзе.

Музыкальный фестиваль Atlas Weekend можно назвать марафоном, который длится целую неделю. Люди имеют возможность наслаждаться музыкой и отдыхать. "Фишка" фестиваля в том, что каждый день есть свой хедлайнер.

В этом году одним из них станет группа "Океан Эльзы", "Бумбокс", "Антитела", "The Hardkiss", певец Сергей Бабкин и многие другие.

Рады видеть Вас на наших каналах Telegram и Viber!

Почему приняли такое решение

Выбор в пользу Меладзе связан с запросом украинской публики - от поклонников артиста было много просьб.

При этом известно, что певец никогда публично не поддерживал аннексию Крыма или действия РФ в отношении Украины.

Сами организаторы «выбирают и привозят на фестиваль только тех артистов, которые своими словами и действиями не поддерживают аннексию Крыма, оккупацию Донецкой и Луганской областей и не поддерживают политику Кремля в отношении Украины».

Общественность неоднозначно восприняла такой выбор, поскольку еще не закончился скандал с украинской певицей Ани Лорак в Москве.

Напоминаем, что Ани Лорак обвинила композитора Константина Меладзе (брата певца) в домогательствах интимного характера, в чем ее поддержали и другие певицы, в частности Оля Полякова.

Однако на Ани Лорак сразу же полились реки грязи и хейта, кроме того появилась угроза ее карьере в РФ. Поэтому певица публично объявила, что не имеет к одному из братьев Меладзе никаких претензий и все слова, сказанные ею в интервью были искажены.

Компанию Ани Лорак незадолго после обнародования обвинений в отношении Константина Меладзе начали активно проверять все структуры: налоговая служба нашла какие-то неточности в адресе, другие государственные учреждения начали интересоваться работой певицы. Поэтому, чтобы сохранить свое состояние и работу, женщина, как пишут в СМИ и «пошла на попятную».

Как бы то ни было относительно выбора места для жизни и патриотизма, однако подавляющее большинство граждан все еще считают Лорак украинской певицей. Поэтому приглашение Меладзе выступать в Украине, на их взгляд, выглядит довольно странно.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что Ани Лорак забрала назад слова о домогательствах Константина Меладзе.

Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева с синяками под глазами рассказали о тяжелых временах после рождения ребенка. Больше новостей о мире музыки и шоу-бизнеса читайте на MY.UA.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом