/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F9d957ec669256d2e72904b9a0d7f12ce.jpg)
Лазарев рассказал о колоссальной проблеме нашего государства
Политолог Александр Лазарев в программе «Что дальше» на канале «Знай24» высказался о возможной встрече президента Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина.
«Будет ли встреча Зеленского и Путина? Вряд ли этот вопрос сможет переломить ход истории происходящего внутри нашей страны. Более того, насколько я понимаю ситуацию, я вижу, что заинтересованность в сложившихся обстоятельствах и не смены картинки есть почти у всех. То есть и внутренние игроки заинтересованы, чтоб все было так как есть, и внешние игроки заинтересованы. Украина – это одна из карт, которую могут менять, могут сдавать, могут не сдавать… Могут смягчать, могут усиливать давление через призму Украины на тот или иной блок. Поэтому мы должны понимать свое место», - говорит эксперт.
По его словам, колоссальная проблема Украины заключается в том, что украинский политикум не является самостоятельным.
«У нас компрадоры у власти, которые мыслят исключительно своими алчными интересами первично; вторично тем, что им диктуют те, кто держит их деньги у себя», - заявил Лазарев.
Он отметил, что такая компрадорская система капитализма, которая выстроилась в Украине, не дает возможности «нам играть свою игру».
«Нам необходимо эту систему изменить, и переломить этот ход истории», - резюмировал политолог.
Ранее Politeka сообщала, что Кухта заявил, что отменить авиасообщение с Беларусью было правильным решением.
Также Politeka сообщала, что Кочетков объяснил, почему Венгрия и РФ создали демонический образ Сороса.

