Go_A с хитом "SHUМ" впервые в истории вывели Украину в мировой чарт Billboard, обогнав Россию
Go_A с хитом "SHUМ" впервые в истории вывели Украину в мировой чарт Billboard, обогнав Россию

Go_A с хитом "SHUМ" впервые в истории вывели Украину в мировой чарт Billboard, обогнав Россию

Украинская группа Go_A, которая в этом году представил Украину на песенном конкурсе «Евровидение-2021», покорила новую вершину. За успехом группы с восторгом наблюдают не только в Украине, но и за ее пределами. 

Этно-фолк-группа Go_A со своей композицией SHUM вошла в чарт Billboard — мировой чарт музыки. Украинская группа покорила всех зрителей "Евровидения". Хоть Go_A и не победили на конкурсе, однако даже сам победитель признал, что они были лучшими. Группа заняла на"Евровидении-2021 " пятое место.

Трек "SHUM"

После такого блестящего выступления на сцене «Евровидения» в Роттердаме трек SHUM залетел в известный мировой чарт Billboard. Там композиция пока закрепилась на 80 месте. Это невероятный успех, поскольку до этого украиноязычные песни вообще не прорывались в этот чарт. 

В то время, как трек украинской группы Go_A занял 80 место в чарте, победители «Евровидения» — Måneskin (итальянская рок-группа) — со своей композицией заняли 11 строчку чарта. 

"Go_A стали первыми украинскими артистами, которым это удалось. Кроме того, SHUM — первая украиноязычная песня в истории, которой удалось попасть в чарты Billboard!",- написали в сети. Поклонники в восторге от такого успеха украинских артистов. 

Украинцы комментируют

"Еще никогда так не радовалась за украинских артистов 🥺, они просто прекрасны", "аааа, как круто", "ничего себе👏👏", "гордость", "ну это уже уровень ребята!", "УРААААА»,"ПОЗДРАВЛЯЮ!!!", "гордимся"», — пишут в комментариях паблика Culture Ukraine. 

«Как мне нравится Украина тем, что так умеют свой фольклор обернуть в современность и это так красиво, органично и с сохранением всей этой древней энергии. Круто!», «Це про Україну! Ми розбудили весну, ми є і ми переможемо!!!!!!!!! Дякую тобі, Катруся!!!», «Я думаю, що вона та її група разом із манескіном справжнє розкриття прекрасного білого голосу Єврофестивалю та дуже захоплюючої та привабливої ​​пісні - правильного коктейлю, щоб змусити його полетіти …», - пишут комментаторы к выступлению группы на "Евровидении-2021" (комментарии в оригинале). 

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Игорь Кондратюк хочет лишить Украину права оценивать Россию на"Евровидении".

Также портал MY.UA писал, с кем встречается победитель "Евровидения-2021" Дамиано Давид.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом