Итоги 02.06: Делегация из США и суд по ПриватБанку
Итоги 02.06: Делегация из США и суд по ПриватБанку

Итоги 02.06: Делегация из США и суд по ПриватБанку

Владимир Зеленский принял делегацию американских сенаторов; суд вынес решение по национализации ПриватБанка; Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Зеленский провел переговоры с тремя сенаторами из США

В ходе встречи президента Владимира Зеленского с американскими сенаторами Джином Шахином, Робертом Портманом и Кристофером Мерфи стороны обсудили усиление двустороннего сотрудничества и реформы в Украине. Кроме того, во время беседы обсуждался вопрос дальнейшей евроатлантической интеграции Украины, в частности вступление в НАТО.

Столичный суд вынес решение по одному из 50 дел по национализации ПриватБанка

Хозяйственный суд Киева закрыл дело по иску экс-акционера ПриватБанка Александра Дубилета, который оспаривал договоры купли-продажи финучреждения, по которым банк перешел в собственность государства. Решение принято в связи с применением закона Украины О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования механизмов регулирования банковской деятельности.

Правительство разрешило АЗС увеличить цены на топливо

Минэкономики опубликовало расчеты по ценам на топливо, которые Нафтогаз Украины подал в Кабмин. Согласно данным, правительство разрешило сетям автозаправок повысить цены на топливо. Так, расчетная цена бензина увеличилась с 24,84 гривны до 24,92 гривны за литр и не может превышать этот показатель. В то же время стоимость дизельного топлива выросла с 20,89 гривны до 20,91 гривны за литр и не может превышать 27,91 гривны за литр.

Замминистра здравоохранения Кузин стал главным санврачом

Кабмин назначил заместителя главы Министерства здравоохранения Игоря Кузина новым санитарным врачом. При этом сам министр Виктор Ляшко сообщил, что правительство одобрило предложенные им кандидатуры на должности двух замов - Игоря Кузина и Петра Емеца.

Нардепы внесли в Раду законопроект об обращении конопли

Законопроект О внесении изменений в некоторые законы относительно регулирования обращения конопли в медицинских целях, научной и научно-технической деятельности, который, в частности, предусматривает электронный реестр всех препаратов на основе конопли, зарегистрирован в Верховной Раде.

В Киеве открыли центры вакцинации работников учреждений образования

Власти столицы открыли в каждом районе города пункты вакцинации от коронавируса, предусмотренные для педагогов. Для инъекций используют вакцину Pfizer, которую предоставил Минздрав. Данные о желающих привиться сотрудниках должны передать в районный отдел образования руководители учреждений.

Зеленский и канцлер Австрии провели телефонные переговоры

Президент Владимир Зеленский обсудил с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцом ряд вопросов, среди которых ситуация на Донбассе, двусторонняя торговля, пандемия коронавируса и COVID-вакцинация, а также прогресс в реализации ряда инвестиционных проектов в Украине.

ВАКС заочно арестовал экс-главу правления ПриватБанка Дубилета

Высший антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива НАБУ об избрании меры пресечения в отношении бывшего главы правления ПриватБанка Александра Дубилета в виде содержания под стражей сроком до его задержания и доставки к месту уголовного производства.

Украина пригрозила Беларуси санкциями

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова заявила, что в случае полета хоть одного белорусского самолета в аннексированный Крым Киев мгновенно введет в отношении Минска санкции "со всеми вытекающими последствиями".

Теги по теме
переговоры цены арест встреча чиновники
Источник материала
Поделиться сюжетом