Молодые люди разочаровались в европейских идеях - Резников
Молодые люди разочаровались в европейских идеях - Резников

Молодые люди разочаровались в европейских идеях - Резников

За последние два года поддержка идей европейской и евроатлантической интеграции в Украине снизилась, заявил Резников.

В Украине снижается поддержка европейской и евроатлантической интеграции среди молодежи, считает вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. Об этом в четверг, 3 июня, пишет LB

По его словам, в особенности велико разочарование в тех регионах, где евроустремления всегда были высокими. 

Резников уточнил, что за последние два года такая поддержка упала на 5%.

"За последние два года поддержка идей европейской и евроатлантической интеграции в Украине снизилась. Я должен это констатировать - на 5%. Причем наибольшее снижение - в регионах, где эта поддержка всегда была высокой. А также среди молодежи, которая всегда была проевропейской. Это признак разочарования в европейском векторе крупнейших его сторонников", - считает он.  
 
Ранее сообщалось, что евроинтеграцию Украины поддерживают 80% украинцев. Сторонники вступления Украины в Евросоюз более мотивированы участвовать в референдуме, чем ее противники.

Также в ОП рассказали о заключении Декларации о европейской перспективе Украины. В декларации закреплены намерения лидеров Украины и Литвы прилагать усилия для получения перспективы членства Украины в ЕС.

Теги по теме
Евросоюз Европа
Источник материала
Поделиться сюжетом