![Пытался изнасиловать и утопил в нечистотах: суд принял решение по убийце Даши Лукьяненко](https://thumbor.my.ua/GhR25JxlhxJH5C1h3MIccuO2BiE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F959398812f468e1c617ce49c7a462f5e.jpg)
Пытался изнасиловать и утопил в нечистотах: суд принял решение по убийце Даши Лукьяненко
Суд оставил в силе приговор суда первой инстанции Николаю Тарасову за убийство 11-летней девочки в Одесской области, он проведет за решеткой 15 лет.
Об этом сообщает "Радио Свобода".
Прокуратура Одесской области подавала апелляцию с просьбой увеличить срок заключения до пожизненного, однако суд оставил в силе предыдущий приговор. На апелляционную жалобу родственников девочки дополнить приговор обвинением в надругательстве над телом, суд также ответил отказом.
"Суд подробно изучил материалы дела, выслушал апелляционные жалобы, выступил адвокат Тарасова. Затем судьи отказали в удовлетворении обоих апелляционных жалоб. В части меры наказания, 15 лет, мы соглашаемся, но о надругательстве над телом все еще не соглашаемся. Будем ли мы подавать кассацию, будет понятно после решения семьи", - сообщил представитель семьи погибшей девочки Рубен Степанян.
Надругательством над телом родственники и прокуратура считают попытки скрыть тело убитой в уличном туалете.
Размер моральной компенсации суд также оставил без изменений - кроме 800 тысяч гривен, Тарасов должен выплатить родственникам около 36 тысяч гривен на похороны девочки и около 110 тысяч гривен в бюджет за судебные издержки.
Напомним, 13 июня 2019 года в Ивановке Одесской области пропала 11-летняя школьница Даша Лукьяненко. 19 июня тело девочки обнаружили в выгребной яме в одном из домовладений Ивановки. Вскоре по подозрению в убийстве и изнасиловании Даши Лукьяненко задержали местного жителя, 22-летнего Николая Тарасова. Мужчина сознался в преступлении.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)