В Украине уже этой осенью появятся новые дорожные знаки
В Украине уже этой осенью появятся новые дорожные знаки

В Украине уже этой осенью появятся новые дорожные знаки

На украинских дорогах появят новые дорожные знаки. Уже этой осенью украинских водителей ждет нововведение. Какие новые дорожные знаки можно будет встретить и когда они появятся, рассказываем в материале.

Об этом сообщили в Укравтодоре. На официальной странице ведомства в сети Фейсбук сообщили, что нововведения будут действовать в рамках новых стандартов безопасности на дорогах. Некоторые новые правила коснулись части "Безопасность дорожного движения. Знаки дорожные". 

Каких нововведений ждать водителям

Во-первых, все дорожные знаки будут соответствовать Конвенции о дорожных знаках и сигналах. То есть те знаки, которые не соответствовали Конвенции, будут заменены и приведены в соответствие с ней. Во-вторых, также появятся новые знаки, пишут в Укравтодоре.

Новые знаки

Все знаки, которые претерпевают изменения, представили графически в ведомстве Укравтодора в сети Фейсбук. Водители могут рассмотреть изображения и изучить их. Новые знаки будут внедрены для обозначения автозаправочных станций и станций электрозарядных. Изменятся таблички, обозначающие места для зарядки электромобилей. Кроме этого, появятся новые знаки для платных дорог (начала платной дороги и ее конца).

Изменения коснутся также знаков пограничной полосы и правил установки нескольких дорожных знаков на одной опоре.

Добавлен новый раздел

В новом разделе разместили указания относительно того, как правильно разместить дорожные знаки на фоновых щитах. Здесь также добавили новый знак для диагональных пешеходных переходов.

Когда изменения вступят в силу

Уже этой осенью, а конкретно с 1 ноября, все нововведения заработают.

Реакция украинских водителей

Пост о нововведении активно комментируют в сети Фейсбук. «Значит ли это, что постепенно будут обновляться старые знаки? И начнется ли это уже осенью?», «Кайф)», «Удивляет знак 7.25 - "американский" знак посреди нашей европейской системы знаков. В чем идея этого изменения? Чем для этой цели не подходил знак 4.7 "Объезд препятствия с правой стороны»?", "Небольшая погрешность - копейки номиналом 25 выведены из оборота... это не существенно, но...», «интересно бы знать, как дорожный знак "переход с велопереездом" и "велопереезд" будут толковаться в ПДД», — пишут украинцы в комментариях.

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что в Украине изменился процесс получения водительских прав. Что стоит знать, расскажем в материале

Также портал MY.UA писал, что МВД увеличит количество камер фиксации нарушений ПДД.

    Источник материала
    Автор статьи
    Екатерина Кукиб
    Журналист
    Поделиться сюжетом