/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fa32d9b19187cc4b9979d091c333c3598.jpg)
Зеленский заявил, что готов поговорить с Байденом перед его встречей с Путиным
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fae297e02a73203741e85b0b53ca1ec12.jpg)
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности встретиться со своим американским коллегой Джо Байденом до 16 июня, но понимает, что из-за графика президента США этого может не произойти.
Об этом он заявил в интервью сайту Axios. "Являясь гарантом Конституции Украины, я готов защищать Украину в любой момент и в любой точке планеты, и я готов встретиться с ним и обсудить все эти детали перед встречей", — заявил украинский президент.
Говоря о предстоящем саммите президентов США и России, Зеленский отметил, что представители Байдена пока не связывались с украинской стороной для консультаций.
"Еще нет, и я считаю, решение лежит на них", - сказал Зеленский и добавил, что если США решили не советоваться с Украиной, то это будет большой ошибкой, передает ТСН.
Встреча Байдена и Путина: детали
Встреча Джо Байдена и Владимира Путина пройдет 16 июня в Женеве.
США планируют обсудить среди прочего вопросы суверенитета Украины, ситуацию в Беларуси и кибербезопасность.
В свою очередь, президент Владимир Зеленский рассказал, что во время встречиДжо Байдена и Владимира Путина большим риском для Украины является то, что США могут отменить санкции против "Северного потока-2".
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Ирина Погорелая

