Разумкова показали, как ремонтируют технику на Львовском бронетанковом
Разумкова показали, как ремонтируют технику на Львовском бронетанковом

Разумкова показали, как ремонтируют технику на Львовском бронетанковом

Во Львове Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков на бронетанковом заводе осмотрел, как ремонтируют спецтехнику для зоны ООС.

Как передает Укринформ, об этом сообщила пресс-служба Львовской ОГА.

«10 июня в рамках рабочего визита во Львовскую область, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков посетил Львовский бронетанковый ремонтный завод. Здесь вместе с первым заместителем председателя Львовской ОГА Андреем Годыком осмотрели спецтехнику, которую ремонтируют для зоны ООС», - говорится в сообщении.

Львовский бронетанковый завод с начала года передал в зону ООС 12 единиц бронетехники / Фото: Львовская ОГА

Отмечается, что Разумков пообщался с руководством и работниками этого завода.

Львовское предприятие в этом году передало военным в зону ООС уже 12 единиц бронетехники. При необходимости завод работает в выходные дни и сверхурочно, а отдельные участки - в три смены. На Львовском бронетанковом работает почти 700 человек, средняя заработная плата составляет 20 тыс. грн.

В ОГА напомнили, что предприятие занимается разработкой, изготовлением, реализацией, ремонтом и модернизацией вооружения, военной техники и военного оружия. Производственные мощности завода позволяют изготавливать комплекты гидротехнических изделий для разных машин при обеспечении соответствующей документацией, проводить модернизацию как гусеничной, так и колесной техник.

Завод с перевыполнением плановых показателей завершил государственные контракты по ремонту бронетанкового вооружения и техники. С начала 2020 года в Вооруженные Силы Украины отсюда передали 79 единиц бронетанковой техники, из них 16 единиц техники сверх плана.

В течение 2020 года работники завода частично модернизировали бронированный тягач БТС-4 для улучшения его тактико-технических характеристик, и сейчас тягач эксплуатируется в Вооруженных Силах Украины. На очереди проведение полной модернизации указанной машины. Кроме того, предприятие освоило капитальный ремонт бронированной ремонтно-эвакуационной машины БРЭМ-2, а также проведение работ по регламенту восстановления двигателя типа 5ТДФ. Кроме того, предприятие планирует проведение освоить капремонт танков Т-80БВ и танков Т-80 УД («Береза»).

Всего в течение 2020 года предприятием реализовано продукции и услуг на сумму 711593 тыс. грн (в государственный бюджет поступили 183872 тыс. грн налогов).

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков 10-11 июня посещает Львовскую область.

ГП «Львовский бронетанковый ремонтный завод» был создан по решению Комитета Обороны и приказом №26 по Главному бронетанковому управлению 9 мая 1944 года.

Основной сферой деятельности предприятия остается производство, ремонт, модернизация БТВТ и запасных частей к ней, в том числе капитальный ремонт и модернизация танков Т-72, ​​Т-64, Т-55, изготовление и капитальный ремонт ГПМ-72 и ГПМ-54, изготовление БРЭМ «Лев» и БРЭМ «Зубр», Дозор-Б, капитальный ремонт БРЭМ-1, БРЭМ-2, БТС-4, БМП-1, ИМР-1, ИМР-2 (2М) и БМР-2, ремонт танковых двигателей и комплектующих.

Теги по теме
Дмитрий Разумков
Источник материала
Поделиться сюжетом