Порошенко влип в скандал: проговорился о "встрече с Батей" в интервью о Медведчуке
Порошенко влип в скандал: проговорился о "встрече с Батей" в интервью о Медведчуке

Порошенко влип в скандал: проговорился о "встрече с Батей" в интервью о Медведчуке

10 июня бывший президент Украины Петр Порошенко впервые дал развернутый комментарий касательно "пленок Медведчука".

Свою позицию экс-глава государства, а ныне народный депутат от фракции партии "Европейская солидарность", озвучил в эксклюзивном интервью, которое он дал журналисту принадлежащего ему же телеканала "Прямой".  

Оговорка пятого президента Украины развеселила Сеть

В ходе беседы об основных мировых новостях экс-президент оговорился, назвав  нынешнего лидера Соединенных Штатов Америки Джозефа Байдена "Батей".

Джозеф Байден

Это произошло во время того, когда политик комментировал предстоящее важное событие в мировой геополитике – встречу президента Российской Федерации Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена.

"Будет первый разговор 16-го июня с Путиным, которого… батя… Байден назвал убийцей", — оговорился Петр Порошенко.

Комментарий о пленках  

Помимо вопросов геополитики, экс-президент побеседовал с журналистом и об Украине в контексте с резонансными событиями недалекого прошлого, в которых фигурировало его имя.

В частности можно выделить, что Порошенко, по крайней мере, на словах,  опроверг намерение поставлять в 2014 году электричество в Крым через фирму-прокладку одного из его партнеров. Также пятый президент отрицал факты закупок киевскими властями угля у неподконтрольных территорий Донбасса (это якобы произошло только один раз в экстренном порядке в 2014 году) и нарочное затягивание в процессе обмена киборга Рахмана.

При этом Порошенко заклеймил нашумевшие ранее расследования Бигуса, назвав их "образцом зомбирования", "политической атакой на оппозицию" и "примером нейролингвистического программирования (НЛП)", которое не имеет ничего общего с журналистикой.   

Также Порошенко, в очередной раз, повторил свой тезис о том, что участие в обмене пленными Виктора Медведчука было якобы вынужденным после "Нормандского саммита". Тогда Путин лично одобрил его кандидатуру для участия в этом процессе, а сам Порошенко был готов сотрудничать "хоть с чертом лысым".  

Напомним, миллионы россиян будут вынуждены покинуть Украину из-за проекта Зеленского, - Путин.

Также ранее мы сообщали, что Петра Порошенко более 3 часов допрашивали в СБУ по "делу Медведчука-Козака".

Источник материала
Поделиться сюжетом