Разумков о подаче воды в Крым: Теоретически возможно все
Разумков о подаче воды в Крым: Теоретически возможно все

Разумков о подаче воды в Крым: Теоретически возможно все

Теоретически возобновление водоснабжения Крыма со стороны Украины возможно, но это должны обсуждать те, "кто глубже погружен в этот процесс".

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал заявление представителя ТКГ Алексея Арестовича о подаче воды в Крымв обмен на уступки, сообщает УНИАН в пятницу, 11 июня.

Он отметил, что комментарии по данному вопросу хотелось бы услышать "все же не от представителя ТКГ, а от тех, кто гораздо глубже погружен в этот процесс".

"Теоретически возможно все, но надо понимать всю палитру вопросов. Потому что не только вопрос подачи воды в Крым, но и звучат с его стороны какие-то замечания, что кто-то пойдет на какие уступки. На какие? А потом уже садиться и обсуждать. Потому что это просто разговор ради разговора. Это непрофессионально, а я стараюсь непрофессиональные вещи не комментировать", - сказал спикер Рады.

Напомним, что в Крыму усилилось пересыхание рек и водохранилищ. В результате интенсивной сработки оставшихся запасов воды водохранилищ, общий суммарный запас воды к началу лета составил 79,24 млн куб. м.

Также сообщалось, что в Крыму военные проложили временный водопровод. Это якобы позволяет снять водную блокаду аннексированного полуострова до завершения строительства магистрального водопровода.

 

Теги по теме
Крым Дмитрий Разумков аннексия Крыма вода
Источник материала
Поделиться сюжетом