В Индии резко возросло число инфицированных новой болезнью
В Индии резко возросло число инфицированных новой болезнью

В Индии резко возросло число инфицированных новой болезнью

На территории Индии в течение трех недель число заболевших "черной смертью" или мукомикрозом возросло на 150%. В настоящее время в стране подтвердили более 31 тысячи больных.

В результате осложнений, которые вызвала болезнь, скончались 2 тысячи граждан. Скачок заражений мукормикозом вызван также острой нехваткой препарата "Амфотерицин В", который используется для лечения больных. При этом наихудшая ситуация с заболеваемостью наблюдается в штате Махараштра.

Отмечается, что в индийской столице Дели заболели 1,2 тысячи человек, а скончались 125 пациентов. Известно, что болезнь наиболее часто диагностируют у тех, кто в течение долгого времени находился в отделениях интенсивной терапии и получал кислородную и стероидную поддержку. 

Читайте также, в Ираке подтвердили заражение мукормикозом, известным как "черная плесень". Первая жертва умерла в городе Насирия, о том, что он заболел "черной плесенью", стало известно, когда выдавали свидетельство о смерти погибшего.

Кроме того, Индия готовится к третьей волне коронавируса. Это заставило правительство обучить более миллиона медицинских работников для борьбы с пандемией. 15 000 человек будут обучены работе с кислородными установками, вентиляторами и концентраторами кислорода.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Новости Смерть СМИ новости мира Индия
Источник материала
Поделиться сюжетом