В Бердичеве обновили приемное отделение больницы
В Бердичеве обновили приемное отделение больницы

В Бердичеве обновили приемное отделение больницы

В Житомирской области открыли приемное отделение в Бердичевской городской больнице, обновленное в рамках программы Президента «Большое строительство». 

Как передает Укринформ, об этом сообщил председатель Житомирской областной государственной администрации Виталий Бунечко в Фейсбуке.

По его словам, приемное отделение в Бердичевской городской больнице стало третьим в области, восстановленным в рамках президентской программы. На реконструкцию и приобретение нового оборудования, среди которого новый томограф, потратили почти 30 млн грн.

«Это приемное отделение - образец того, как должны выглядеть все медицинские учреждения на Житомирщине. Хочу, чтобы этот новый формат отделений стал для нас нормой. Ведь наша задача - обеспечить пациенту обследование, диагностику и лечение в одном месте и на высшем уровне. В экстренных ситуациях такой комплексный подход будет экономить драгоценное время для спасения жизней», - написал Бунечко.

Бердичевская городская больница является опорной и оказывает медицинскую помощь почти 165 тыс. жителей Бердичевского района. В ходе реконструкции приемное отделение не только отремонтировали, но и поставили современную систему вентиляции помещений и централизованную подачу кислорода, разработали систему быстрой доставки пациентов в другие отделения больницы.

Как сообщал Укринформ, ранее координатор «Большого строительства», заместитель председателя Офиса Президента Кирилл Тимошенко рассказал, что в этом году в рамках программы Владимира Зеленского откроют 177 современных приемных отделений.

Теги по теме
больница Строительство
Источник материала
Поделиться сюжетом