/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fff5e977191421c84c9cdd06cead8792b.jpg)
Нуланд отправилась в Брюссель после саммита США-РФ
Виктория Нуланд входила в состав американской делегации во время переговоров президентов США и России.
Заместитель главы Госдепа США по политическим делам Виктория Нуланд отправилась в Брюссель, чтобы обсудить с представителями НАТО и Евросоюза итоги российско-американского саммита. Об этом в среду, 16 июня, сообщила пресс-служба Госдепартамента.
Так, в ходе двухдневного визита дипломат проведет встречи с замгенсекретаря НАТО Мирчей Джоанэ, генсеком внешнеполитической службы ЕС Стефано Саннино и гендиректором многосторонних дел МИД Бельгии Акселем Кенесом.
Также Нуланд примет участие по видеосвязи в международной конференции по безопасности Globsec Bratislava Forum 2021.
Как добавили в Госдепе, вместе с Нуланд в Брюссель поехал директор по России и Центральной Азии Совета национальной безопасности при Белом доме Эрик Грин. Дипломаты вместе проинформируют партнеров, включая Украину и Японию, об итогах саммита.
Напомним, Виктория Нуланд входила в состав американской делегации во время переговоров президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина, которые состоялись накануне в Женеве. По итогам встречи Байден и Путин дали отдельные пресс-конференции.

