Украина проводит ротацию контингента в Косово
Украина проводит ротацию контингента в Косово

Украина проводит ротацию контингента в Косово

Специализация украинского контингента – разминирование, обеспечение свободы передвижения подразделений НАТО, а также восстановление инфраструктуры.

В Косова проиходит очередная ротация военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые в составе многонациональных сил НАТО KFOR участвуют в международной операции по поддержанию мира и безопасности. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в пятницу, 18 июня.

Указано, что военнослужащие осуществляют прием и передачу должностей, проверяют исправность техники и ее готовность к применению во время выполнения задач по назначению.

Во время торжественной церемонии передачи полномочий майор Роман Ковальский передал государственный флаг Украины командиру новой ротации майору Сергею Холошенко.

Руководитель оперативной группы Министерства обороны, полковник Андрей Востриков поздравил личный состав с успешным окончанием миссии, вручив лучшим военнослужащим грамоты и награды от имени командующего объединенных сил ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наев.

Указано, что специализация украинского контингента в составе многонациональных сил KFOR – разминирование, поиск взрывоопасных предметов, обеспечение свободы передвижения подразделений НАТО, а также восстановление инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что Украина вывела своих военных из Афганистана. Плановое возвращение 21 военных состоялось в соответствии с решением НАТО.

Украина предана поддержанию мира под эгидой ООН – Зеленский

Теги по теме
Украина фото НАТО
Источник материала
Поделиться сюжетом