В Украине начинают обучение офицеров по стандартам НАТО
В Украине начинают обучение офицеров по стандартам НАТО

В Украине начинают обучение офицеров по стандартам НАТО

В Украине с нового учебного года офицеров оперативного и стратегического уровней будут готовить по стандартам НАТО.

Об этом заявил министр обороны Украины Андрей Таран по случаю выпуска в Университете обороны, сообщается на сайте Минобороны.

В церемонии торжественного выпуска 730 слушателей оперативно-тактического и оперативно-стратегического уровней подготовки, принимал участие президент Украины Владимир Зеленский.

Как отметил Андрей Таран, Министерство обороны Украины уверенно движется к достижению очередного этапа военной реформы в результате которой Вооруженные Силы овладеют максимально достижимыми оперативным боевыми возможностями в соответствии со стандартами НАТО.

Он добавил, что это обретает особую актуальность после подтверждения перспектив членства Украины в НАТО на саммите Альянса 14 июня.

"Доволен анонсировать, что уже с сентября 2021 года подготовка офицеров оперативного и стратегического уровней в Университете будет происходить по обновленным образовательным программами, разработанными с учетом НАТОвских процедур планирования и принятия военных решений", - уточнил глава Минобороны.

Как сообщал "Апостроф", ранее в НАТО подтвердили обещание принять Украину в Североатлантический альянс и заявили о поддержке реформ, приближающих к этому.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины НАТО
Источник материала
Поделиться сюжетом