Разумков оценил перспективы Украины в НАТО
Разумков оценил перспективы Украины в НАТО

Разумков оценил перспективы Украины в НАТО

В ближайший год Украина не сможет стать членом Североатлантического альянса НАТО, в теории - возможно в течение 10 лет.

Об этом сообщил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в субботнем интервью изданию "Радио Свобода".

"Если мы говорим о ближайшем будущем, то какой это срок? Для каждого он свой. Сказать, что это произойдет через год? Нет. Давайте будем откровенны, за год это сделать мы не сможем", - сказал Разумков.

Также читайте статью Стефана Закревского "Що чекає на Україну?"

По словам главы парламента, существует необходимость убеждения партнеров Украины и внедрения большого количества реформ для соответствия стандартам НАТО в отношении обороноспособности и обеспечения украинской армии. "С другой стороны, мы понимаем, что это не только военный блок, но и гуманитарная организация, с которой мы также много лет сотрудничаем и движемся в этом направлении. Я уверен, что мы достигнем этой цели. Но этот путь будет непростым.

Читайте также: Управляемое противостояние: анализ саммита Байдена-Путина

И сказать, что он будет короткий, я думаю, тоже", - считает Разумков. Он предположил, что в течение 10 лет Украина сможет теоретически стать членом Альянса, но это будет зависеть не только от украинского государства. "10 лет - теоретически это возможно. Я стараюсь не обещать того, в чем я не уверен.

Читайте также: Новая Атлантическая Хартия: отношения США и Великобритании в новой глобальной повестке

А здесь зависит не только от меня, не только от украинской стороны, но и от многих факторов, которые сегодня находятся как в Украине, так и за ее пределами", - подчеркнул Разумков.

Читайте также: Зміна поглядів оборонних структур США, як спосіб протистояти новим викликам

Смотрите также беседу политического эксперта Юрия Романенко с экспертом по международной политике Илией Кусой, в которой они проанализировали итоги саммита в Женеве с участием Владимира Путина и Джо Байдена. Логика дальнейших действий Украины:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.

Популярные статьи сейчас
Украинцы будут платить за газ по новым правилам: откуда взялись три платежки Суд в Нидерландах установил точку, с которой Бук выпустил ракету по MH17 Минсоцполитики назвало «минимально возможную дату» индексации пенсий Кулеба прокомментировал попытку РФ сорвать "Крымскую платформу"
Показать еще
Теги по теме
НАТО Дмитрий Разумков
Источник материала
Поделиться сюжетом