Кулеба вместе с главами МИД Грузии и Молдовы едет в Брюссель
Кулеба вместе с главами МИД Грузии и Молдовы едет в Брюссель

Кулеба вместе с главами МИД Грузии и Молдовы едет в Брюссель

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, вицепремьер, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани и и.о. премьер-министра, министр иностранных дел Молдовы Аурелиу Чокой в четверг впервые посетят институты ЕС в Брюсселе с визитом в формате ассоциированного трио.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Главы украинской, грузинской и молдовской дипломатии представят Европейскому Союзу совместное стратегическое видение дальнейшего развития трехстороннего формата ассоциированного трио.

«Ключевыми темами переговоров станут европейская интеграция трех стран, возможности дальнейшей либерализации торговых отношений, новые перспективные направления секторального сотрудничества с ЕС, в частности в контексте реализации Европейского зеленого курса и цифрового перехода», - говорится в сообщении.

Стороны также скоординируют позиции относительно угроз в сфере безопасности в регионе и обменяются мнениями о подготовке к саммиту «Восточного партнерства» в декабре 2021 года.

Как сообщал Укринформ, 18 июня послы Украины, Грузии и Молдовы в Латвии обсудили с заместителем государственного секретаря - политическим директором Министерства иностранных дел Латвии Янисом Мажейксом вопрос европейской интеграции стран ассоциированного трио.

Теги по теме
Евросоюз Дмитрий Кулеба Грузия Молдова
Источник материала
Поделиться сюжетом