28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Президент МОК принял приглашение Зеленского посетить Украину
Президент МОК принял приглашение Зеленского посетить Украину

Президент МОК принял приглашение Зеленского посетить Украину

Президент Владимир Зеленский обсудил с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом проведение предстоящей Олимпиады в Токио и общенациональную программу «Здоровая Украина».

Об этом шла речь в ходе телефонного разговора главы государства и президента МОК, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

По данным ОП, стороны также обменялись мнениями относительно Олимпийских игр в Токио, которых ждут миллионы болельщиков во всем мире.

«Верю, что пандемия не помешает проведению Олимпиады. Украина будет достойно представлена ​​на этом празднике спорта, который объединит весь мир», - заявил Зеленский.

Кроме того, Президент рассказал о ключевых элементах общенациональной программы «Здоровая Украина», внедрение которой, по его словам, позволит сделать спорт доступным для всех категорий населения страны.

В ОП напомнили, что основными составляющими программы являются инициатива «Здоровая школа», внедрение системы постоянных медицинских осмотров для граждан старше 55 лет, а также строительство спортивных площадок и парков активного отдыха в Украине.

«Главная цель программы - украинцы должны жить дольше и качественнее», - подчеркнул глава государства.

В то же время Зеленский поздравил собеседника с годовщиной создания МОК и отметил весомый вклад комитета в развитие олимпийского движения и популяризацию спорта во всем мире. Он подчеркнул, что по этому случаю в Украине была разработана специальная олимпийская зарядка.

«Украина - страна олимпийских чемпионов. Яркий пример - президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка», - сказал Президент.

Также в ОП информировали, что Томас Бах принял приглашение Зеленского посетить Украину для участия в праздничных мероприятиях по случаю 30-й годовщины создания Национального олимпийского комитета.

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский 22 июня презентовал новую общенациональную программу «Здоровая Украина», целью которой является увеличение продолжительности жизни украинцев.

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
Поделиться сюжетом