28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Зеленский встретился с Грибаускайте - о чем говорили
Зеленский встретился с Грибаускайте - о чем говорили

Зеленский встретился с Грибаускайте - о чем говорили

Президент Владимир Зеленский провел в Киеве рабочую встречу с Президентом Литовской Республики в 2009-2019 годах Далей Грибаускайте и обсудил движение Украины на пути к членству в Европейском Союзе и НАТО.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба ОП.

Глава государства отметил весомый личный вклад Грибаускайте в развитие и укрепление отношений стратегического партнерства между Украиной и Литвой.

«Знаю, что вы любите Украину, немало сделали для ее суверенитета и поддержки. Очень благодарны вам и всегда рады вас приветствовать», - подчеркнул Зеленский.

Грибаускайте отметила, что украинский народ - это герои, которые борются за свою страну и ее будущее.

Стороны также обсудили движение Украины на пути к членству в Европейском Союзе и НАТО. Зеленский отметил роль Грибаускайте, в ходе президентства которой Литва стала одним из самых преданных сторонников продвижения Украинского государства к обретению полноправного членства в этих организациях.

Президент Украины проинформировал собеседницу о сложной ситуации с безопасностью на Донбассе и во временно оккупированном Крыму. Он также ознакомил экс-президента Литвы с основными задачами инициативы «Крымская платформа» и рассказал об основанном Украиной саммите первых леди и джентльменов, который состоится в рамках праздничных мероприятий к 30-летию независимости Украины.

Теги по теме
Владимир Зеленский Евросоюз НАТО
Источник материала
Поделиться сюжетом