25 июня праздник Петра Солнцеворота: список запретов, связанных со светилом
25 июня праздник Петра Солнцеворота: список запретов, связанных со светилом

25 июня праздник Петра Солнцеворота: список запретов, связанных со светилом

В пятницу, 25 июня, - особый день, которому в народе дали название Дня Петра Солнцеворота, что означает связь запретов со светилом.

Как стоит провести 25 июня, а каких действий стоит избегать, - рассказали в издании sova.info.

Главные запреты Дня Петра Солнцеворота

Нельзя 25 июня ходить в темной одежде, поскольку это может обидеть солнце и оно станет реже появляться в течение всего ближайшего лета, а вот проливные дожди станут частыми гостями.

25 июня - День Петра Солнцеворота

К тому же, нельзя отправляться ко сну до заката. Даже если вы очень устали - нужно выждать захода солнца и только потом идти спать. В противном случае вас ждут неудачи на протяжении всего месяца.

Что касается правил сна, то в народе считали, что дети в этот день должны спать только на своих подушках или совсем без них. Иначе верили, что детей начнут мучить кошмары или бессонница.

А для того чтобы ребёнок не слишком доверял посторонним, беременная женщина не разрешала 25 июня прикасаться к своему животу, гладить его или слушать шевеление малыша.

Сны, приснившиеся в ночь на 25 июня

Хорошим и ярким снам, увиденным в эту ночь, суждено сбыться на протяжении трёх суток. Но только если никому не рассказывать о них. А вот о плохих сновидениях, наоборот, рассказать нужно - бегущему потоку воды, чтобы с ним унесло все плохое.

Хорошие сны в День Петра Солнцеворота могут сбыться

Если придержитесь запрета и отойдете ко сну  после полуночи, то стоит загадать желание. В народе верили, что тогда задуманное обязательно сбудется.

Напомним, что ранее портал новостей MY.UA также о том, сколько украинцам предстоит отдыхать в начале лета - в течение июня 2021 года.

Кроме того, мы рассказывали, как выбирать сезонный букет.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом