28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В Нафтогазе рассказали, что будет с тарифами на газ в июле
В Нафтогазе рассказали, что будет с тарифами на газ в июле

В Нафтогазе рассказали, что будет с тарифами на газ в июле

Цена на газ летом

В июле клиенты ГК «Нафтогаз Украины» продолжают платить 7,96 грн за кубометр газа c НДС в рамках годового тарифного плана «Фиксированный».

Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза, который уверяет, что это одно из самых выгодных предложений среди поставщиков.

"Вы можете быть спокойны: такая цена зафиксирована в год (с 1 мая 2021 и до 30 апреля 2022) и не меняется даже в условиях повышения цен на европейских хабах и сезонных колебаний. А какая цена «Месячного», если я хочу выбрать его? ГК «Нафтогаз Украины» также рассчитала цену в рамках тарифного плана «Месячного» в июле, учитывая текущую ситуацию на рынке. Месячное ценовое предложение - это условный индикатив, который отражает общую тенденцию роста цен на газ как на украинском, так и на глобальном рынках. Цена газа в тарифном плане «Месячный» в июле составит 13,13 грн / куб.м", - пишет Нафтогаз.

Также читайте статью"Коболев взрывает Украину"

Отмечается, что подключение к тарифному плану «Месячный» происходит только по желанию клиента. По умолчанию все клиенты ГК «Нафтогаз Украины», в том числе и новоприсоединенные, обслуживаются по годовому тарифным планом «Фиксированный». И по состоянию на конец июня компания не обслуживает ни одного клиента на условиях тарифного плана «Месячный».

"Однако мы советуем отслеживать «Месяный» тарифный план. При снижении цен на газ на европейских рынках, цена помесячного предложения также будет уменьшаться", - заявиляет компания.

Мы также писали, что в Нафтогазе рассказали, почему нет годового тарифа равными частями.

Там также пояснили ситуацию с показаниями счетчиков.

Сообщалось также, что плата за доставку газа может неприятно "утяжелить" коммунальные платежки украинцев.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с руководителем крупной трейдинговой компании Вячеславом Кохановым о формировании цены на электрожнергию в Украине. Эксперт объяснил, как как работает рынок электроэнергии и почему тарифы будут дорожать:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.

Популярные статьи сейчас
Укравтодор начал ремонт трассы Киев-Борисполь Мишина без макияжа показала секрет красоты "Мы тут помираем": Повалий вернулась в Украину и пожаловалась фанатам Зеленский «ощутил вкус власти»: президент Украины идет по стопам Януковича и Путина
Показать еще
Теги по теме
газ Нафтогаз тарифы
Источник материала
Поделиться сюжетом