/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F107%2F42c48ebe6c2200d439fe4fb98abfd7b6.jpg)
Volkswagen сообщил, когда похоронит ДВС
Постоянное ужесточение экологических норм на выбросы вредных веществ заставляет автогиганта из Вольфсбурга пересматривать планы.
Не далее как в марте, Volkswagen заявил, что пока не планирует полностью отказываться от двигателей внутреннего сгорания.
И вообще, не собирался торопиться – по планам доля электромобилей в общем объеме продаж к 2030 году должна была составить умеренные 60%.
Электрокар Volkswagen ID.3.
Однако на днях, в интервью газете Münchner Merkur директор по продажам Volkswagen Клаус Целльмер с грустью сообщил о вынужденной коррекции планов.
Теперь доля электрокаров в 2030-м должна составить не менее 70%, к 2035 году бренд из Вольфсбурга полностью откажется от продаж в Европе автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.
Вот, что Евро-7 животворящий делает!.
Из-за отсутствия необходимой электрозарядной инфраструктуры процесс перехода на электромобили слегка затянется на рынках Африки и Южной Америки, но это слабое утешение.

