/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2Ff3f4b5e0e94bc4a24309015dc249c8de.jpg)
С 1 июля стартует бета-тестирование сертификатов вакцинации, - Шмыгаль
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что с 1 июля стартует бета-тестирование сертификатов вакцинации. Об этом премьер-министр сказал в ходе заседания правительства в среду, передают Українськi Новини.
Шмыгаль подчеркнул, что Украина завершает подготовку к завершению внедрения сертификатов вакцинации.
Украинский сертификат вакцинации будет полностью соответствовать требованиям Еврокомиссии, документ можно будет сгенерировать в приложении или на портале "Дія", а в перспективе документ можно будет получить у семейного врача.
Также премье-министр поручил вице-премьер-министру по европейской и евроатлантической интеграции Ольге Стефанишиной активизировать переговоры с Европейским Союзом о признании сертификатов вакцинации.
Как сообщали Українськi Новини, страны "Большой двадцатки" (G20) поддерживают введение паспортов вакцинации для туристов.

